Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Talerklippe nach Leipziger Fuß 1714, Dresden, Dav. 2656; Schnee 1012; Kahnt 294 a.
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Talerklippe nach Leipziger Fuß 1714, Dresden, auf das Vogelschießen zu Ehren Georg Wilhelms von Brandenburg-Bayreuth.
Dav. 2656; Schnee 1012; Kahnt 294 a.
RR Prachtvolle Patina, vorzüglich
Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes. - Sander II, 46.
Exemplar der Auktion Schulten + Co. Köln, März 1990, Nr. 2656.