Friedrich II., der Große, 1740-1786. Reichstaler preuß. 1783 A, Berlin. 22,17 g. Dav. 2590; Old. 70; Kluge 123.3.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Reichstaler preuß. 1783, A, Berlin. 22,17 g.
Dav. 2590; Old. 70; Kluge 123.3.
Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz