Französische Miniaturen-Rosette mit zwei Ordens-Miniaturen. Von links nach rechts: 1) Zweites Französisches Kaiserreich: Kaiserlicher Orden der Ehrenlegion, Miniatur der Ritterdekoration, mit Emaille-Schaden; 2) Mecidiye-Orden, Miniatur der
ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
TÜRKEI, OSMANISCHES REICH - THE OTTOMAN COLLECTION - GRUPPEN UND ORDENSSCHNALLEN
Französische Miniaturen-Rosette mit zwei Ordens-Miniaturen. Von links nach rechts: 1) Zweites Französisches Kaiserreich: Kaiserlicher Orden der Ehrenlegion, Miniatur der Ritterdekoration, mit Emaille-Schaden; 2) Mecidiye-Orden, Miniatur der Ordens-Dekoration. An filigraner Rosette, Buntmetall vergoldet, mit "L B" bezeichnet, im alten ovalen schwarzen Bilderrahmen.
2 Stück., II
2 Stück., II