Johann Georg I., 1615-1656. 1/4 Reichstaler 1619, Dresden, Clauß/Kahnt 295.
Johann Georg I. 1615-1656.
1/4 Reichstaler 1619, Dresden, auf das Vikariat. 7,29 g.
Clauß/Kahnt 295.
Kabinettstück. Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz
Clauß/Kahnt 295.