Johann Georg III., 1680-1691. Reichstaler 1691, Dresden. 29,16 g. Dav. 7642; Schnee 970; Clauß/Kahnt 585.
Johann Georg III. 1680-1691.
Reichstaler 1691, Dresden. 29,16 g.
Dav. 7642; Schnee 970; Clauß/Kahnt 585.
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich