Domitianus, 81-96 für Divus Titus. Æ-Sesterz, 81/82, Rom; 26,37 g. BMC 285; Coh. 98; RIC² 127.

Losnummer 768

Schätzpreis: 1.250,00 €
Zuschlag: 3.000,00 €

Domitianus, 81-96 für Divus Titus.
Æ-Sesterz, 81/82, Rom; 26,37 g. Divus Titus sitzt l. mit Zweig und Zepter, davor Altar//SC.
BMC 285; Coh. 98; RIC² 127.

RR Hellbraune Patina, leichte Prägeschwäche auf dem Revers, gutes sehr schön