Spätrömische Bronzemünzen: Das interessante Lot enthält hauptsächlich Folles, aber auch Maiorinae und einen Antoninian. Folgende Kaiser und Kaiserinnen sind vertreten: Diocletianus, Maximianus I. Herculius, Licinius I., Maxim

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Losnummer 1203

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 700,00 €

Spätrömische Bronzemünzen: Das interessante Lot enthält hauptsächlich Folles, aber auch Maiorinae und einen Antoninian. Folgende Kaiser und Kaiserinnen sind vertreten: Diocletianus, Maximianus I. Herculius, Licinius I. Maximianus II. Galerius, Galeria Valeria, Maximinus II. Daia, Maxentius, Constantinus I. Fausta, Helena, Decentius, Julianus II. Aelia Flaccilla. Interessante Zusammenstellung, bitte besichtigen!

Zum Teil selten. 19 Stück., Sehr schön-vorzüglich