Spätrömische Bronzemünzen: Das interessante Lot enthält hauptsächlich Folles, aber auch Maiorinae und einen Antoninian. Folgende Kaiser und Kaiserinnen sind vertreten: Diocletianus, Maximianus I. Herculius, Licinius I., Maxim
LOTS RÖMISCHER MÜNZEN
Spätrömische Bronzemünzen: Das interessante Lot enthält hauptsächlich Folles, aber auch Maiorinae und einen Antoninian. Folgende Kaiser und Kaiserinnen sind vertreten: Diocletianus, Maximianus I. Herculius, Licinius I. Maximianus II. Galerius, Galeria Valeria, Maximinus II. Daia, Maxentius, Constantinus I. Fausta, Helena, Decentius, Julianus II. Aelia Flaccilla. Interessante Zusammenstellung, bitte besichtigen!
Zum Teil selten. 19 Stück., Sehr schön-vorzüglich