EPHESOS. Õ-1/64 Stater, 500/420 v. Chr.; 0,17 g. SNG Kayhan 126 ff.

IONIA

Losnummer 481

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 80,00 €

EPHESOS.
Õ-1/64 Stater, 500/420 v. Chr.; 0,17 g. Biene//In Incusum: Adlerkopf r.
SNG Kayhan 126 ff.

Feine Patina, sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes.