EPHESOS. Õ-1/64 Stater, 500/420 v. Chr.; 0,17 g. SNG Kayhan 126 ff.
IONIA
EPHESOS.
Õ-1/64 Stater, 500/420 v. Chr.; 0,17 g. Biene//In Incusum: Adlerkopf r.
SNG Kayhan 126 ff.
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
SNG Kayhan 126 ff.
Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes.