1/2 Guldentaler (30 Kreuzer) 1636, Kellner 215; Mehl 383.

NÜRNBERG, STADT

Losnummer 3543

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 600,00 €

1/2 Guldentaler (30 Kreuzer) 1636, mit Titel Ferdinands II. 11,82 g.
Kellner 215; Mehl 383.

R Kl. Zainende, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich