Johann, 1606-1612. Reichstaler 1609, Eisleben oder Stolberg. 28,72 g. Dav. 7768; Friederich 704.

STOLBERG, STOLBERG, GRAFSCHAFT (VOR DER TEILUNG VON 1645)

Losnummer 3165

Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 2.800,00 €

Johann, 1606-1612.
Reichstaler 1609, Eisleben oder Stolberg. 28,72 g.
Dav. 7768; Friederich 704.

RR Feine Patina, leichte Überprägungsspuren, sehr schön