SELGE. Õ-Stater, 380/370 v. Chr.; 11,11 g. SNG France 3, 1920.

PISIDIA

Losnummer 593

Schätzpreis: 1.250,00 €
Zuschlag: 3.400,00 €

SELGE.
Õ-Stater, 380/370 v. Chr.; 11,11 g. Zwei Ringer//Schleuderer r. dahinter Astragal.
SNG France 3, 1920.

R Prachtexemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich

Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes.

Exemplar der Auktion Peus Nachf. 401, Frankfurt am Main 2010, Nr. 407.