Lothar Franz von Schönborn, 1695-1729. 1/8 Reichstaler 1729, Mainz oder Darmstadt, Slg. Walther 475; Krug 379 Anm.; Slg. Pick 621.

MAINZ, ERZBISTUM

Losnummer 3841

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 260,00 €

Lothar Franz von Schönborn, 1695-1729.
1/8 Reichstaler 1729, Mainz oder Darmstadt, auf seinen Tod. 3,18 g.
Slg. Walther 475; Krug 379 Anm.; Slg. Pick 621.

Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Dr. Michael Loos, Mainz.

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 39, Dortmund 2006, Nr. 1773.