Lothar Franz von Schönborn, 1695-1729. 1/8 Reichstaler 1729, Mainz oder Darmstadt, Slg. Walther 475; Krug 379 Anm.; Slg. Pick 621.
MAINZ, ERZBISTUM
Lothar Franz von Schönborn, 1695-1729.
1/8 Reichstaler 1729, Mainz oder Darmstadt, auf seinen Tod. 3,18 g.
Slg. Walther 475; Krug 379 Anm.; Slg. Pick 621.
Vorzüglich-Stempelglanz
Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Sammlung Dr. Michael Loos, Mainz.
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 39, Dortmund 2006, Nr. 1773.