Anselm Casimir Wamboldt von Umstadt, 1629-1647. Reichstaler 1637, Mainz. 28,25 g. Dav. 5548; Slg. Walther 255; Slg. Pick 361.
MAINZ, ERZBISTUM
Anselm Casimir Wamboldt von Umstadt, 1629-1647.
Reichstaler 1637, Mainz. 28,25 g.
Dav. 5548; Slg. Walther 255; Slg. Pick 361.
Schöne Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +
Exemplar der Sammlung Dr. Michael Loos, Mainz.
Erworben 2007 von Manfred Olding, Osnabrück.