ABYDOS. Õ-Obol, 480/450 v. Chr.; 0,64 g. SNG Cop. 5.

TROAS

Losnummer 450

Schätzpreis: 60,00 €
Zuschlag: 100,00 €

ABYDOS.
Õ-Obol, 480/450 v. Chr.; 0,64 g. Adler l.//In Incusum: Gorgoneion v. v.
SNG Cop. 5.

Herrliche Patina, sehr schön

Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes.

Exemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 5, München 1988, Nr. 90.