ERYTHRAI. Õ-Trihemiobol, 480/400 v. Chr.; 0,93 g. Klein 386.

IONIA

Losnummer 487

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 80,00 €

ERYTHRAI.
Õ-Trihemiobol, 480/400 v. Chr.; 0,93 g. Pegasos r.//In Incusum: Rosette.
Klein 386.

R Herrliche Patina, gutes sehr schön

Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes.