TEOS. Õ-Trihemiobol, 540/510 v. Chr.; 1,27 g. Balcer in SNR 47, 1968, -; Matzke 74 (dies Exemplar).

IONIA

Losnummer 505

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 380,00 €

TEOS.
Õ-Trihemiobol, 540/510 v. Chr.; 1,27 g. Greif r.//Quadratum incusum.
Balcer in SNR 47, 1968, -; Matzke 74 (dies Exemplar).

RR Herrliche Patina, fast vorzüglich

Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes.

Exemplar der Auktion Grün 3, Heidelberg 1991, Nr. 78.