Friedrich II., der Große, 1740-1786. Silbermedaille 1770, Old. 687; Slg. Montenuovo 2026.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Silbermedaille 1770, von J. M. Krafft, auf seinen Besuch bei Kaiser Josef II. im Lager von Neustadt in Mähren. Kaiser und König reiten r. mit Gefolge//Büste Josefs II. r. mit Lorbeerkranz. 48,90 mm; 43,48 g.
Old. 687; Slg. Montenuovo 2026.
R Hübsche Patina, winz. Randfehler, fast vorzüglich