NEAPOLIS. Õ-Hemidrachme, 5./4. Jahrhundert v. Chr.; 1,91 g. SNG ANS 430 ff.

MACEDONIA

Losnummer 256

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 400,00 €

NEAPOLIS.
Õ-Hemidrachme, 5./4. Jahrhundert v. Chr.; 1,91 g. Gorgoneion//Weiblicher Kopf r.
SNG ANS 430 ff.

Herrliche Patina, fast vorzüglich

Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes.

Exemplar der Auktion Auctiones 15, Basel 1985, Nr. 66.