Karl Theodor, 1743-1799. Silbermedaille o. J. (1773), Stemper 533; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 534.

PFALZ, PFALZ, KURFÜRSTENTUM

Losnummer 4141

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 120,00 €

Karl Theodor, 1743-1799.
Silbermedaille o. J. (1773), von A. Schäffer. Prämie der physikalisch-ökonomischen Gesellschaft in Kaiserslautern. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Pflug. 28,06 mm; 6,58 g.
Stemper 533; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 534.

R Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich