Ddenevele. Õ-Hemiobol, 410/400 v. Chr., Xanthos oder Tlos; 0,27 g. Winzer 24.6 (dies Exemplar); Müseler VI, 80 (dies Exemplar).

LYCIA

Losnummer 577

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 240,00 €

Ddenevele.
Õ-Hemiobol, 410/400 v. Chr. Xanthos oder Tlos; 0,27 g. Kopf r. mit Kyrbasia//In rundem Incusum: Athenakopf r. mit attischem Helm.
Winzer 24.6 (dies Exemplar); Müseler VI, 80 (dies Exemplar).

RR Herrliche Patina, sehr schön +

Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes.