Paris von Lodron, 1619-1653. Dukatenklippe 1647. 3,43 g. Fb. 757; Zöttl 1385.

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Losnummer 5770

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 1.700,00 €

Paris von Lodron, 1619-1653.
Dukatenklippe 1647. 3,43 g.
Fb. 757; Zöttl 1385.

GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Dolenz, Auktion Schweizerischer Bankverein 40, Zürich 1996, Nr. 194.