Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687. 2 Dukaten 1673. 6,94 g. Fb. 811; Zöttl 1935.

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Losnummer 5779

Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 3.200,00 €

Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687.
2 Dukaten 1673. 6,94 g.
Fb. 811; Zöttl 1935.

GOLD. RR Winz. Randfehler, vorzüglich