Matthäus Lang von Wellenburg, 1519-1540. 1/3 Guldiner 1522. 9,34 g. Zöttl 225.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Matthäus Lang von Wellenburg, 1519-1540.
1/3 Guldiner 1522. 9,34 g. Stempel von Ulrich Ursenthaler d. Ä.
Zöttl 225.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, fast vorzüglich
Zöttl 225.