Antoninus I. Pius, 138-161 und Marcus Aurelius. Æ-Sesterz, 140, Rom; 23,61 g. BMC 1209; Coh. 34; RIC 1212.
Antoninus I. Pius, 138-161 und Marcus Aurelius.
Æ-Sesterz, 140, Rom; 23,61 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Drapierte Büste r.
BMC 1209; Coh. 34; RIC 1212.
Feine Patina, sehr schön
BMC 1209; Coh. 34; RIC 1212.
Feine Patina, sehr schön