Friedrich II., der Große, 1740-1786. Bronzemedaille o. J. (1747), Old. 580 a; Slg. Erlanger 2438.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Bronzemedaille o. J. (1747), von P. P. Werner, auf den Bau der katholischen Hedwigskirche zu Berlin (1747-1773). Ansicht der Kirche//Zehn Zeilen Schrift in Kartusche, zu den Seiten je ein Füllhorn. 48,33 mm; 42,90 g.
Old. 580 a; Slg. Erlanger 2438.
R Feine Patina, winz. Kratzer im Feld der Vorderseite, sonst vorzüglich-Stempelglanz