ODESSOS. Õ-Tetradrachme (Alexandreier), 125/70 v. Chr.; 16,09 g. Price 1192.

THRACIA

Losnummer 226

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 130,00 €

ODESSOS.
Õ-Tetradrachme (Alexandreier), 125/70 v. Chr.; 16,09 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//Zeus Aetophoros sitzt l. davor und darunter Monogramm.
Price 1192.

Punzen auf dem Avers, gutes sehr schön/sehr schön