Friedrich II., der Große, 1740-1786. 6-Gröscher 1757 C, unbestimmte Münzstätte. 2,59 g. Old. 359 a; Kluge 361.2.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
6-Gröscher 1757, C, unbestimmte Münzstätte. 2,59 g.
Old. 359 a; Kluge 361.2.
Sehr schön-vorzüglich
Old. 359 a; Kluge 361.2.
Sehr schön-vorzüglich
Als Münzstätten für diesen 6-Gröscher kommen Berlin, Cleve, Aurich, Magdeburg und Königsberg in Frage.