Friedrich II., der Große, 1740-1786. 1/2 Reichstaler preuß. 1764 A, Berlin. 11,02 g. Old. 71 a; Kluge 135.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
1/2 Reichstaler preuß. 1764, A, Berlin. 11,02 g. Mit Laubrand.
Old. 71 a; Kluge 135.
Herrliche Patina, fast vorzüglich
Old. 71 a; Kluge 135.