Jobst Edmund von Brabeck, 1688-1702. Reichstaler 1690, Schloß Steuerwald. 29,19 g. Dav. 5408; Mehl 586.
HILDESHEIM, BISTUM
Jobst Edmund von Brabeck, 1688-1702.
Reichstaler 1690, Schloß Steuerwald. 29,19 g. Brustbild des Bischofs l.//Die Personifikationen von Frieden und Gerechtigkeit bekränzen einen ovalen Schild, darin dreifach behelmter Wappenschild.
Dav. 5408; Mehl 586.
Von großer Seltenheit. Winz. Randfehler, vorzüglich
Dav. 5408; Mehl 586.