Õ-Denar, 139 v. Chr., Rom, Bab. 16; BMC 916; Crawf. 229/1 b; Syd. 429.

MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK

Losnummer 924

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 600,00 €

Õ-Denar, 139 v. Chr. Rom, M. Aurelius Cotta; 3,75 g. Romakopf r. mit geflügeltem Helm//Hercules mit Keule in Kentaurenbiga r.
Bab. 16; BMC 916; Crawf. 229/1 b; Syd. 429.

Herrliche Patina, sehr schön