Friedrich August II., 1733-1763. Reichstaler 1742, Dresden. 19,20 g. Dav. 2665; Schnee 1028; Kahnt 531.
Friedrich August II. 1733-1763.
Reichstaler 1742, Dresden. 19,20 g.
Dav. 2665; Schnee 1028; Kahnt 531.
Prachtexemplar. Feine Tönung, vorzüglich-Stempelglanz