Karl XIV. Johan, 1818-1844. Speciedaler 1844, Kongsberg. Ahlström 15; Dav. 242; Müseler 60/30.
NORWEGEN, KÖNIGREICH
Karl XIV. Johan, 1818-1844.
Speciedaler 1844, Kongsberg. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63.
Ahlström 15; Dav. 242; Müseler 60/30.
Selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich