Amanullah Khan, 1919-1929. Amani 1925 (= 1304 SH). Fb. 34.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
AFGHANISTAN

Losnummer 5425

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 440,00 €

Amanullah Khan, 1919-1929.
Amani 1925 (= 1304 SH). 5,40 g Feingold. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 64.
Fb. 34.

GOLD. Justierspuren, vorzüglich-Stempelglanz