SCHÜTZENTALER. 5 Franken 1855, München. Dav. 377; Divo S3.

SCHWEIZ, EIDGENOSSENSCHAFT

Losnummer 2411

Schätzpreis: 600,00 €
Zuschlag: 860,00 €

SCHÜTZENTALER.
5 Franken 1855, München. Eidgenössisches Freischießen in Solothurn. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 53.
Dav. 377; Divo S3.

R Nur 3.000 Exemplare geprägt. Hübsche Patina, fast vorzüglich