SMYRNA. Õ-Tetradrachme, 2. Jahrhundert v. Chr., Milne 165 b.
IONIA
SMYRNA.
Õ-Tetradrachme, 2. Jahrhundert v. Chr. Magistrat Metrodoros (?); 16,17 g. Tychekopf r. mit Mauerkrone//In Kranz: Ethnikon, darunter Monogramm.
Milne 165 b.
R Feine Tönung, leichte Prägeschwächen am Rand, vorzüglich-Stempelglanz
Milne 165 b.
Exemplar der Auktion Hirsch 255, München 2008, Nr. 1541.