AKRAGAS. Õ-Didrachme, 483/475 v. Chr.; 8,42 g. SNG ANS vergl. 960; SNG München 63.

SICILIA

Losnummer 139

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 340,00 €

AKRAGAS.
Õ-Didrachme, 483/475 v. Chr.; 8,42 g. Adler steht r.//Krebs.
SNG ANS vergl. 960; SNG München 63.

Herrliche Patina, fast sehr schön

Exemplar der Slg. Horn.