Friedrich Wilhelm II., 1786-1797. Konv.-Taler 1794, Berlin. 27,89 g. Dav. 2600; J. 182; Old. 55.
Friedrich Wilhelm II. 1786-1797.
Konv.-Taler 1794, Berlin. 27,89 g. Handelsmünze.
Dav. 2600; J. 182; Old. 55.
Selten in dieser Erhaltung. Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 2600; J. 182; Old. 55.