Mutsuhito, 1867-1912. 5 Yen Jahr 6 Meiji Ära (1873), Osaka. Fb. 47; Jacobs/Vermeule N 4.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
JAPAN

Losnummer 5474

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.400,00 €

Mutsuhito, 1867-1912.
5 Yen Jahr 6 Meiji Ära (1873), Osaka. 7,49 g Feingold.
Fb. 47; Jacobs/Vermeule N 4.

GOLD. Winz. Randfehler, fast Stempelglanz

Exemplar der Slg. Phoibos.