Vereinigte Arabische Republik, 1958-1971. 5 Pounds 1960 (= 1379 AH). Fb. 44.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
ÄGYPTEN

Losnummer 5423

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 1.800,00 €

Vereinigte Arabische Republik, 1958-1971.
5 Pounds 1960 (= 1379 AH). Assuan-Staudamm. 37,19 g Feingold.
Fb. 44.

GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Slg. Phoibos.