Traianus, 98-117. Æ-Dupondius, 103/107, Rom; 12,35 g. BMC 905; Coh. 573; RIC 586; MIR 196 a.
Traianus, 98-117.
Æ-Dupondius, 103/107, Rom; 12,35 g. Kopf r. mit Strahlenbinde//Trophäe.
BMC 905; Coh. 573; RIC 586; MIR 196 a.
Braune Patina, etwas korrodiert, sehr schön