Friedrich allein, 1495-1515. Goldgulden o. J., Schwabach. 3,24 g. Fb. 306; v. Schr. 447 leicht var; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 3114 leicht var..
BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG IN FRANKEN, MARKGRAFSCHAFT
Friedrich allein, 1495-1515.
Goldgulden o. J. Schwabach. 3,24 g.
Fb. 306; v. Schr. 447 leicht var; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 3114 leicht var..
GOLD. Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Phoibos.