Die Malkontenten. Aufstand unter Franz Rakoczy, 1703-1711. Silbermedaille 1703, Resch 101; Slg. Horsky vgl. 5389.

Losnummer 2723

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 1.300,00 €

Die Malkontenten. Aufstand unter Franz Rakoczy, 1703-1711.
Silbermedaille 1703, von D. Warou, auf die Proklamation der Unabhängigkeit Ungarns. Brustbild r.//Themis und Egalitas befreien Libertas von Fesseln. 38,96 mm; 21,33 g.
Resch 101; Slg. Horsky vgl. 5389.

RR Feine Patina, vorzüglich