Wichmann von Seeburg, 1152-1192. Brakteat, Halle. Berger -; Slg. Hauswaldt 55; Suhle 56; Mehl 203.

MAGDEBURG, ERZBISTUM

Losnummer 3749

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 800,00 €

Wichmann von Seeburg, 1152-1192.
Brakteat, Halle. 0,87 g. Erzbischof steht v. v. mit Palmzweig und Krummstab, zu den Seiten je ein Turm.
Berger -; Slg. Hauswaldt 55; Suhle 56; Mehl 203.

RR Feine Patina, min. Schrötlingsriß, vorzüglich