3/4 Dukat 1764, Fb. 1015; Förschner 355.6; J. u. F. 857 d.

FRANKFURT, STADT

Losnummer 6067

Schätzpreis: 600,00 €
Zuschlag: 1.050,00 €

3/4 Dukat 1764, auf die Krönung Josefs II. zum römischen König. 2,60 g.
Fb. 1015; Förschner 355.6; J. u. F. 857 d.

GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz