Stadt. 5 Soldi AN VII (1799), Brause-Mansfeld Tf. 28, 2; Pagani 258.

ITALIEN, MANTUA

Losnummer 2198

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 600,00 €

Stadt.
5 Soldi AN VII (1799), geprägt während der Belagerung der französisch besetzten Stadt Mantua durch österreichische Truppen. 2,89 g.
Brause-Mansfeld Tf. 28, 2; Pagani 258.

Selten in dieser Erhaltung. Feine Patina, vorzüglich