Æ-Quadrans, 225/217 v. Chr., Rom, BMC 54; Crawf. 36/4; Syd. 81.
MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK
Æ-Quadrans, 225/217 v. Chr. Rom, anonym; 58,10 g. Herculeskopf l. im Löwenfell//Prora l. darunter drei Wertkugeln.
BMC 54; Crawf. 36/4; Syd. 81.
Grüne Patina, sehr schön
BMC 54; Crawf. 36/4; Syd. 81.
Grüne Patina, sehr schön
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Exemplar der Auktion Schenk-Behrens 56, Essen 1988, Nr. 116.