Goldmedaille zu 10 Dukaten 1821, Gaed. 2036; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8840.
HAMBURG, STADT
Goldmedaille zu 10 Dukaten 1821, von F. König, Werkstatt Loos, Berlin, auf den Tod des Bürgermeisters Christian Matthias Schröder. Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Behelmtes Familienwappen. 42,38 mm; 34,62 g.
Gaed. 2036; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8840.
GOLD. RR Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz