Diocletianus, 284-305. Õ-Argenteus, 295, Ticinium; 2,58 g. RIC 18 a.
Diocletianus, 284-305.
Õ-Argenteus, 295, Ticinium; 2,58 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Vier Kaiser opfern vor Mauerring.
RIC 18 a.
Herrliche Patina, vorzüglich/sehr schön
RIC 18 a.