Hieronymus Napoleon, 1807-1813. Konv.-Taler 1811 C. AKS 24; Dav. 934; Kahnt 563; Müseler 75/2; Thun 414 A; Preussag Collection, Part I, Auktion London Coin Galleries/Künker 1, London 2015, Nr. 476.
WESTPHALEN, KÖNIGREICH
Hieronymus Napoleon, 1807-1813.
Konv.-Taler 1811, C. Ausbeute. 27,91 g. Kleiner Kopf.
AKS 24; Dav. 934; Kahnt 563; Müseler 75/2; Thun 414 A; Preussag Collection, Part I, Auktion London Coin Galleries/Künker 1, London 2015, Nr. 476.
Schöne Patina, winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich
Exemplar der Sammlung Hermann Brede, Bremen.
Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 11, Heidelberg 1994, Nr. 2128.