Hadrianus, 117-138 für Aelius. Æ-Sesterz, 137, Rom; 30,72 g. BMC 1926; Coh. 44; RIC 1063.
Hadrianus, 117-138 für Aelius.
Æ-Sesterz, 137, Rom; 30,72 g. Kopf r.//Salus sitzt l. mit Patera und füttert Schlange.
BMC 1926; Coh. 44; RIC 1063.
RR Grüne Patina, hervorragendes Porträt, fast vorzüglich/vorzüglich
BMC 1926; Coh. 44; RIC 1063.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 174, Osnabrück 2010, Nr. 803.